По состоянию на 1 апреля 2017 года в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 37 семей, признанных находящимися в социально-опасном положении, в них воспитывается 86 детей. На контроле в службах системы профилактики безнадзорности и правонарушений находятся 117 семей "группы риска". За истекший период 2017 года специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделением по делам несовершеннолетних полиции, социальной службы города, было проведено обследование 131 неблагополучной семьи. В ходе посещений семьям данной категории оказывается социальная, психологическая, правовая и иные виды помощи, в том числе родителям предлагается содействие в их трудоустройстве, лечении от алкогольной зависимости.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: kdn-dtk | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В Дятьковском муниципальном районе зарегистрировано 170 детей оставшихся без попечения родителей, из них 89 несовершеннолетних воспитываются в семьях опекунов и попечителей, 40 детей проживают в приемных семьях. Для семей данной категории из города Дятьково был проведен семинар, в котором приняли участие - начальник отдела опеки и попечительства администрации Дятьковского района - Валяева Н.А., начальник ПДН МО МВД "Дятьковский" - Дымская К.Л., заведующая сектором по обеспечению работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дятьковского района - Балалаева Н.А., директор МБУОО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Дятьковского района".

  ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: kdn-dtk | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В целях усиления профилактической работы по предупреждению вредных привычек, преступлений и асоциального поведения несовершеннолетних; отвлечения подростков от негативных явлений современной жизни 16 ноября 2016 года на базе Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина в 15 раз прошла областная спартакиада среди несовершеннолетних, организованная Правительством Брянской области и УМВД России по Брянской области. Подростки из 33 районов соревновались в 9 видах состязаний: стрельба из пневматической винтовки, канат, кольцеброс, управление трассовой моделью, дартс, скакалка, правовая викторина, бросок мяча в баскетбольную корзину, настольный футбол. Дятьковский район на спартакиаде представляла команда-победитель районны ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: kdn-dtk | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Большое внимание в нашей стране уделяется развитию массового спорта, с целью пропаганды здорового образа жизни, отказа от вредных привычек. В этой связи вовлечение несовершеннолетних в участие в спортивных мероприятиях для формирования у подростков положительного отношения к спорту, как основе здорового образа жизни является одной из первоочередных задач в борьбе с детской безнадзорностью и правонарушениями среди несовершеннолетних.  С этой целью 31 октября 2016 года на базе Дома спорта «Электрон» сектором по обеспечению работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дятьковского района совместно с сектором по физкультуре и спорту, муниципальным отделом образования администрации Дятьковского района была организована районная спартакиада среди учащихся общеобразовательных учреждений Дятьковского района.  

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: kdn-dtk | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дятьковского района в октябре 2016 года планируется проведение спартакиады для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактических учетов. Традиционно команда победитель данных соревнований будет представлять Дятьковский район на подобных соревнованиях в г.Брянске. 

Просмотров: 315 | Добавил: kdn-dtk | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

          Акция «Не пусти беду в дом» впервые была организована и проведена в 2005 году. С 2005 года акция проводится ежегодно с привлечением  специалистов большинства органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Акция "Не пусти беду в дом" в 2015 году была утверждена постановлением администрации Дятьковского района №1180 от 28 июля 2015 года. Акция проводится с 1 сентября по 5 декабря 2015 года. На сегодняшний день акция проведена в 6 школах района: №1, №3,№5 г. Дятьково, Дятьковской кадетской школе-интернате, школах поселков Ивот и Старь.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: kdn-dtk | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

 

7 апреля 2015 года в МБУК «Межпоселенческий культурно досуговый центр» прошел районный фестиваль волонтерских отрядов «Голосуем за здоровый образ жизни», посвященный Всемирному дню здоровья, организованный сектором по обеспечению работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дятьковского района и отделом по культуре и делам молодежи администрации Дятьковского района совместно с МБУК «МКДЦ».

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: kdn-dtk | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

            Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дятьковского района  выражает  благодарность ГБУЗ «Дятьковская ЦРБ»,  МБОУ «Березинская СОШ», МАОУ «Старская СОШ», МБОУ «Слободищенская СОШ»,  МБОУ «ДСОШ №1», МАОУ «ДСОШ №2», Бытошской поселковой администрации, администрации п.Любохна, Березинской сельской администрации, главе п.Бытошь Артамонову Михаилу Викторовичу, ИП Царевской Елене Юрьевне, ИП Шеманиной Ирине Александровне, ИП Гавричкову Игорю Викторовичу за активное участие  в благотворительной акции «Добро без границ» на территории Дятьковского района в 2014 году. 

            Благотворительная помощь, собранная в период акции, а именно сладкие подарки, канцелярские принадлежности, средства личной гигиены,  обогреватели, предметы обихода за малолетними детьми ( ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: kdn-dtk | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

1 декабря 2014 года в Доме спорта "Электрон" состоялись районные соревнования среди общеобразовательных школ района, посвященные Дню борьбы со СПИДом. 

Перед началом соревнований грамотами администрации Дятьковского района и ценными призами были награждены победители районного конкурса буклетов "Нет - наркотикам!". Первое место занял Мартынов Кирилл, ученик МАОУ Любохонская средняя общеобразовательная школа, второе место - Ионец Эвелина, ученица МБОУ СОШ п. Бытошь, третье место разделили Шевцова Анастасия (МБОУ СОШ №3 г.Дятьково) и Лукьянова Татьяна (МАОУ СОШ п. Ивот). Буклеты победителей будут доработаны и изданы в 2015 году. 

... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: kdn-dtk | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

            

15 ноября 2014 года  проведено открытое  первенство по быстрым шахматам в рамках акции «Не пусти беду в дом», в котором приняли активное участие учащиеся ДСОШ 1,2,3,5 и ДГГ. Соревнования проходили по двум возрастным группам. В результате увлекательной борьбы, в своих группах, первое место заняли учащийся МАОУ «ДСОШ №2» Ерошевский Дмитрий и учащийся МБОУ «ДСОШ» №3 Левшин Иван; второе место заняли ребята МБОУ «ДСОШ №1» Плетнёв Кирилл и учащийся МБОУ «ДСОШ №3» Моисеенко Артур; третье место заняли учащиеся МАОУ «ДСОШ №5» Лизько Иван и учащийся Дятьковской городской гимназии Натаров Никита. Все участники были награждены грамотами администрации Дятьковского района и ценными подарками.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: kdn-dtk | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »