10:16
Областной семинар-совещание ответственных секретарей КДН и ЗП Брянской области
   5 декабря 2013 года в Доме Культуры г. Карачев прошел семинар-совещание ответственных секретарей КДН и ЗП Брянской области на тему: "Организация и формы работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав". От нашего района в работе семинара принял участие врио главного специалиста, ответственного секретаря КДН и ЗП администрации Дятьковского района - Андреянинков Кирилл Евгеньевич. 
    Открыл совещание заместитель главы администрации Карачевского района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Карачевский район - Никольский Сергей Анатольевич. 
 
    Бурмакина Екатерина Ивановна - советник службы заместителя Губернатора Брянской области доложила об итогах работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянской области за 9 месяцев 2013 года. 
  Корнеева Наталья Васильевна, помощник прокурора Карачевского района сделала краткий обзор изменений федерального законодательства по вопросам компетенции комиссий  по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также о выполнении требований административного законодательства при привлечении к административной ответственности законных представителей, несовершеннолетних и иных лиц. В докладе были освещены основные аспекты работы комиссий по административной практике, ошибки и те моменты, на которые стоит обратить внимание. 
     Особенно интересным для секретарей комиссий стал доклад Сидоровой Юлии Анатольевны - главного специалиста, ответственного секретаря КДН и ЗП администрации Карачевского района - "Организация и формы работы КДН и ЗП (штат, организация делопроизводства, документальное обеспечение заседаний комиссии). Особенности производства по делам об административных правонарушениях. Организация деятельности по реабилитации и сопровождению семей, находящихся в социально опасном положении". Участники семинара высоко оценили уровень организации работы комиссии в Карачевском районе, многие формы работы заинтересовали специалистов и были рекомендованы к применению при организации работы в своих муниципальных образованиях.
       Ведущий специалист сектора по опеке и попечительству администрации Карачевского района - Егорова Светлана Геннадьевна - выступила с докладом "Работа специалистов сектора по опеке и попечительству с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении".
         Об итогах реализации программы "Трубчевск без наркотиков" докладывала ведущий специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Трубчевского муниципального района - Светлана Анатольевна Никитченкова. Доклад сопровождался красочной презентацией, содержащей фотографии с мероприятий программы.
              
Просмотров: 1555 | Добавил: kdn-dtk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: