16:35
Подготовка приёмных родителей в Дятьковском районе отмечена заслуженной наградой Министерства просвещения Российской Федерации!

Школы приемных родителей действуют в России с 2000 года. С 2012 года обучение в них стало обязательным для всех, кто собирается взять ребенка на воспитание. Сейчас такие школы есть во всех регионах России. Для того чтобы приемные родители смогли заменить ребенку утраченную семью, одного их желания мало. Есть специфические проблемы, с которыми они могут столкнутся, и для их решения личного опыта недостаточно, даже если в семье есть дети. Когда речь идет о приемном ребенке, нужен опыт и помощь специалистов. Получить их можно в школе приемных родителей.

На территории Дятьковского района подготовка приёмных родителей и сопровождение замещающих семей осуществляется на базе МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Дятьковского района, под руководством Цыганковой Елены Николаевны.

За многолетний и добросовестный труд в области подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей, директору Центра Цыганковой Елене Николаевне, 7 декабря 2023 года на расширенном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дятьковского района, заместителем главы администрации Горбачёвым Игорем Александровичем было вручено Благодарственное письмо Министерства просвещения Российской Федерации. Благодарим Елену Николаевну за профессионализм и высокие достижения!

Просмотров: 34 | Добавил: kdn-dtk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: