Спартакиада «Здоровье»

С целью пропаганды здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, большое внимание в нашей стране уделяется развитию массового спорта. В этой связи вовлечение несовершеннолетних к участию в спортивных мероприятиях для формирования у подростков положительного отношения к спорту, как основе здорового образа жизни является одной из первоочередных задач в борьбе с детской безнадзорностью и правонарушениями среди несовершеннолетних.

С этой целью 11 октября 2023 года на базе Муниципального автономного учреждения физкультурно-спортивного комплекса Олимп» сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дятьковского района в непосредственном взаимодействии с учреждениями спорта была организована районная спартакиада «Здоровье» среди учащихся общеобразовательных учреждений Дятьковского района.

В спартакиаде приняло участие 8 команд (МБОУ «Дятьковская СОШ №1», МАОУ «Дятьковская СОШ №2», МБОУ «Дятьковская СОШ №3», МАОУ «Дятьковская СОШ №5», МАОУ «Дятьковская городская гимназия», МАОУ «Ивотская СОШ, МБОУ «СОШ п.Бытошь», ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района»).

В состав каждой команды вошло по 3 представителя в возрасте от 13 до 16 лет. Соревнования проходили по 9 видам: стрельба из электронного оружия, скакалка, дартс, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, упражнение сгибание и разгибание рук от пола, правовая викторина, канат, плавание 50 м.

В результате интереснейшей и напряженной борьбы победителем спартакиады стала команда МАОУ «Дятьковская городская гимназия» под руководством Павлючкова Романа Викторовича (участники- Карпеченко Артём, Видеев Кирилл, Богданов Арсений), второе место заняли ребята из команды МАОУ Дятьковская СОШ №2 под руководством Мироновой Ирины Михайловны (участники- Погожин Арсений, Медведков Ярослав, Пигарев Даниил), 3 место завоевали ребята МБОУ СОШ п.Бытошь под руководством Гореликовой Лилии Евгеньевны (участники- Миронов Даниил, Роганов Михаил, Юдин Кирилл).

В личных зачётах хорошие результаты показали: -поднимание туловища из положения лёжа на спине (Погожин Арсений-1 место, Медведков Ярослав-1 место, Котов Андрей-3 место); -дартс (Бисеров Аскар- 1 место, Миронов Даниил- 2 место, Подольников Александр- 3 место); -скакалка (Юдин Кирилл- 1 место, Бисеров Аскар- 2 место, Карпеченко Артём- 3 место); -прыжок в длину с места (Пигарев Даниил-1 место, Богданов Арсений- 2 место, Костенко Евгений- 3 место); -плавание на 50 метров (Иванов Дмитрий- 1 место, Карпеченко Артём- 2 место, Котов Андрей- 3 место); -стрельба из электронного оружия (Коваленко Никита- 1 место, Медведков Ярослав- 2 место, Миронов Даниил- 3 место); -упражнение сгибание и разгибание рук от пола (Погожин Арсений- 1 место, Бисеров Аскар- 2 место, Медведков Ярослав- 3 место, Савкин Всеволод- 3 место). Интереснейшей борьбой за лидерство стало командное соревнование-перетягивание каната. В результате упорной борьбы лидерами данного вида стали ребята СОШ п.Бытошь, 2 место завоевали участники Дятьковской городской гимназии, 3 место по праву досталось ребятам Ивотской СОШ. В правовой викторине отличные результаты показал участник команды МАОУ Ивотская СОШ -Костенко Евгений.

В данном мероприятии принимали участие очаровательные воспитанницы ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района», которые очень достойно показали навыки в спорте и правовом поле, показали отличный результат по перетягиванию каната. Все участники соревнований были награждены грамотами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дятьковского района и ценными подарками.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дятьковского района выражает огромную благодарность работникам МАУ ФСК «Олимп», МАУ Спортивная школа «Электрон" за оказание помощи в проведении данного мероприятия.

Просмотров: 97 | Добавил: kdn-dtk | Рейтинг: 0.0/0